Работника восстановили по решению суда на работу после незаконного увольнения на основную должность заместителя директора и учителя по совмещению. Вскоре, с 1 сентября. директор снял с работника обязанности учителя по статье 60.2. ТК РФ. Директор подал на апелляцию, апелляционный суд встал на сторону работника и поддержал решение суда первой инстанции. Решение первой инстанции вступило в силу. В нем было написано: восстановить в должности заместителя директора и учителя. Должен ли работодатель вернуть выполнение обязанностей учителя по совмещению? Ведь к этому времени, когда решение суда вступило в силу, работник уже не работает учителем.
Если учебное заведение не хочет иметь проблемы, то лучше исполнить решение суда в полном объёме. Конечно, если работник сам не отказался.