Как истребовать заработную плату с бывшего работодателя, если уже проиграл апелляцию, прошло больше года с момента увольнения, однако сотрудники, работавшие вместе со мной и также не получившие зарплату, выиграли свои суды?
Я по увольнению обратился в адвокатскую контору "Верный ход" в г. Красноярске. Данная контора только выкачала с меня деньги, но ничего не делала. Мне необходимо было дополнительно усиленно работать, чтобы не попасть в долговую яму, я не выезжал с вахт, моими представителями в суде выступали адвокаты "Верного хода".
Проиграв суд в первой инстанции, они объяснили "неадекватностью местной судьи" и предложили мне доплатить, чтобы они обратились с апелляцией в Краевой суд.
Я попал на заседание апелляционного суда, где сам убедился в полном бездействии своего адвоката, приведшем к проигрышу дела.
После этого я опять уехал на вахту, с декабря 2025г. по май 2026г. Там я по телефону общался с бывшими сотрудниками, которые мне сообщили, что выиграли свои дела в суде.
Однако, с момента увольнения (20 апреля 2025г.) прошло уже больше года.
Поменяйте срочно юриста и подайте с помощью нового кассационную жалобу. А что касается представителя Верного хода можете с него взыскать компенсацию за некачественное оказание юридических услуг, если новый юрист увидит недочеты в его работе. В обоих случаях важно чтобы не был пропущен срок для обращения в суд.
Вынесенное решение апелляционного суда можно обжаловать в кассационном порядке. Решения коллег-истцов по аналогичным требованиям станут весомым доводом. Ненадлежащее представительство адвокатов - основание для отдельного иска. Решения по делам Ваших бывших коллег вступили в законную силу?