Работа?

(5 ответов)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли менять работу, если работодатель против больничных и не разрешает их брать?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Работодатель самодур. Уходите. Ваши права постоянно будут нарушаться.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Его запреты незаконные.

Менять ли работу - совершенно на ваше усмотрение

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Работодатель не может запретить болеть (брать больничный)
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Менять рабочее место или не менять, это ваше право волеизъявление.

Но то что ваш работодатель нарушает действующее законодательство это факт

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Здравствуйте, работодатель не может вам этого запретить, предлагаю вам обратиться в трудовую инспекцию, напишите мне в вотсап, помогу вам составить обращение

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве