Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой. Воспользовались моим доверием,сказали все легально,я не разбирался,еще и знакомый подтверждал,что все нормально. поехали к нотариусу,переписали на меня ООО,мол я покупаю,сделали электронные подписи(Сейчас я уже их заблокировал в госуслугах) и пропали. Так же,как и связь с знакомым -_-. В банки с ними не ездил,счета никакие не оформлял. Сейчас заинтересовался вопросом,переживать начал.Как избавиться от этих фирм? Вообще,что может от этого последовать? В данный момент денег нет,сижу и углубляюсь в это дело,но никто пока помочь не может. В компаниях я являюсь одинм ген.директором и одним учредителем
Здравствуйте.
Последствия могут быть самыми негативными, от взыскания долгов, налогов до привлечения к уголовной ответственности по экономическим преступлениям. Полиция вам не поможет - было добровольное согласие на вхождение в состав участников общества и вступления в должность ген директором. Вправе выйти из состава, уволиться с должности ген директора либо обращаться с соответствующим иском в арбитражный суд со всеми доводами доказательствами, по правилам АПК РФ.
Найдите бухгалтера или юриста, чтобы срочно закрыть это ООО по решению участника. Через 2 месяца ООО закроют, а сейчас ликвидатор будет все проверять, уведомлять, оформлять.
Здравствуйте! Вам нужно совершить ряд действий. Возможно придется общаться в арбитражный суд, в полицию. Обращайтесь. Поможем.
проводите процедуру ликвидации ООО