Здравствуйте.
Мошенники отправили в What\\\'sUp фото нотариальной доверенности. Оформлена в апреле 2025 года якобы мной на незнакомого мужика из Донецкой республики. Нотариус, который якобы заверил, из Ярославской области. я живу в Иркутске, никому ничего не доверяла, разумеется. Номер доверенности и нотариус бьются по Федеральному реестру.
Что делать в таком случае? Нужно ли обращаться к нотариусу по месту жительства, чтобы отозвать доверенность. Как сообщить нотариусу, от имени которого доверенность сделана, и нужно ли? Писать заявление в полицию?
Отзывать ничего не надо, так как вы не выдавали. Связь с мошенниками прекратить и заблокировать.
Вам необходимо обратиться к любому нотариусу в Иркутске и удостоверить заявление о непричастности к поддельной доверенности. Сохраните оригинал или нотариально удостоверенную копию.
Обязательно! Подавайте заявление о преступлении в полицию с приложением всех доказательств.
Нотариусу в Ярославле направьте письменное уведомление о подделке с копией вашего заявления о непричастности и заявления в полицию, т.к.. в данном случае нотариус тоже является потерпевшим, и в свою очередь тоже заинтересован в пресечении таких действий и может помочь следствию.
Это будет дополнительным фактом фиксации мошеннических действий.
Это просто мошенники, а что хотят, Вы их еще не послали?
Можете связаться с Ярославским нотариусом, это мошенники просто использовали № доверенностии фамилию нотариуса.
Здравствуйте, если вы не обращались к нотариусу, то вам следует обратиться в полицию по факту мошеннических действий.