Что делать?

(3 ответа)

Здравствуйте, познакомился с девушкой на сайте знакомств, ну и дело дашло до фотографий 18+я скинул рна мне и сделала скриншоты моих и удалила переписку я сразу перестал общаться, через пару дней мне позвонили якобы изм мвд г. Москва и представлялись следователем, назвал мен по имени Максим, отчество и фм не указал, начал спрашивать от куда, где работаю, военный или нет, судим или нет, поговорилм я попросил номер родителей скинул номер отца, отец стал говорить телефон ей сать разбила планшет и стоит это 84к, я предложил ежемесячно отдавать, на что то ответил что ему следователь дал пол часа на решение, ну я намекнул что найду, мин через 25 звонит опять и спрашивает нашел или неь я говорю нет друзья не в сети, он говорит мне в течении 15 минут следователь дав время договорится, я говорю не нашёл еще и он спросил какую сумму имею на карте я сказал на бум 10тыс, на что он ответил скидывай эту часть и я попрошу жену отозвать заявление, я говорб в течении 15 мин найду и больше не звонил, следователь грозил что посадят, что родители настроены даже показать по телевизору, утром звонили друзья у одного выклбчен телефон у другого не берет, мошенники ли это

Таран Андрей Вячеславович
Таран Андрей Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Да, очень похоже, иначе давно бы приехали оперативные сотрудники полиции и препроводили в отдел для дачи показаний
Князев Алексей Анатольевич
Князев Алексей Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон
Именно они!
Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день. Ничего не понятно из Вашего вопроса, но судя по всему мошенники. Блокируйте номера телефонов с которых будут звонить или записывайте разговоры и в конце предупредите, что сами подадите на них заявление в полицию.
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве