Мошенники, онлайн покупки?

(4 ответа)

Здравствуйте, меня обманули мошенники на 3000 рублей, я сказал что напишу заявление, потом они мне пишут, что на номер карты вернут денежные средства обратно обратно в течении 10 рабочих суток? Это они чтоб я не подавал заявление и чтоб уже истек срок когда можно подать написали? И стоит ли ради 3000 писать заявление, чем мне обойдется его подача? А еще я им указал свои фио, номер телефона(из личной информации больше ничего), они могли на меня повесить кредит или микрозайм, а мой перевод сделать предоплатой? И не знаете ли, случайно, почему они сказали в течение 10 рабочих дней(я им переводил с яндекс денег)? Заранее спасибо!

Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Безусловно срок к взысканию вы не пропустите, вероятнее денежные средства Вам вернут, так как вы можете испортить продавцу репутацию.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. По уголовке дело не возбудят, отправят в суд. Претензия, исковое вам будет минимум как 2раза дороже, чем ваши затраты на покупку. Судебные расходы подлежат взысканию.
Ветрова Екатерина Викторовна
Ветрова Екатерина Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Вопрос, за какую услугу Вы им перевели 3000 тысячи рублей? Если Вы им не передавали свои паспортные данные и не подтверждали код из смс бояться нечего), если сообщали обратитесь в банк может быть есть необходимость заменить банковскую карту, про 10 дней это срок который им захотелось Вам указать, обратиться с заявлением в полицию Вы можете в любое время, ну и опять же результат скорее всего будет по Вашему обращению отрицательный, отказной материал.
Артём
Спасибо, за покупку вещи онлайн перевел.
Ветрова Екатерина Викторовна
Ветрова Екатерина Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Ну смотрите сами, если есть желание сообщите в следственные органы, напишите заявление, результата 99% не будет, если организация сообщает что Вам сделают возврат мб и вернут ещё, были бы мошенники вероятно вообще бы Вам не ответили, а Вы им напишите через несколько дней с просьбой сообщить когда будет осущестален возврат денежных средств!!!!
Коваленко Дмитрий Дмитриевич
Коваленко Дмитрий Дмитриевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 18 лет
Телефон
Решайте сами, т.к. необходимо будет неоднократно прибывать к следователю и потом в суд. Все это будет занимать большое количество времени.
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве