Мошенники вымогают деньги, и говорят что сольют фото 18+?

Познакомился в интернете с девушкой, пару часов общались потом она предложила обменяться интим фотками, я отправил и они собрали информацию о мне и родне и грозится разослать моё фото родственникам и знакомым, требуют перевести им 6к рублей, подскажите, что делать? Также у них есть телеграм канал где якобы они сливают людей

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, заплатите 6к потом будут просить 12к потом 24 к и так далее.
Отпустите ситуацию, в инете полно фоток разных людей, никому дела нет, если по человечески.

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Блокируем и больше не общаться с ними! Если хотите дальше стать жертвой развода - ваше право. Только с вас вытянут в 19 раз больше, чем вы сможете заплатить
Пишите в Telegram для консультации.
Гость

Но они же всеровно могут переслать фото, можно ли как то от этого защититься?

Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Да, могут разослать ваши фото друзьям. А могут и забыть про вас. Могут просить деньги и угрожать без конца, если вы один раз переведете. От этого можно защититься только одним способом - не отправлять свои интим фото незнакомым, да и даже знакомым. Зачастую в переписку вступает не девушка, а обычный мошенник мужского рода.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением.

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Напишите "Ок, рассылайте, пусть люди любуются" и все.
Чем больше боитесь тем легче вами манипулировать, просто невозмутимый вид сделайте и все, в случает если разошлют родственником скажете что это ИИ вот и все, фотошоп.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Нет. Это элементарная психология. Если вы их блокируете, они сами отстанут. Разводилово.
Пишите в Telegram для консультации.