Ситуация такая , мой племянник и его жена на протяжении нескольких лет просят в долг но не отдают , но я вечно иду на поводу и выручаю их.
Мой сын ушел на сво , и жена племянника вызвалась на помощь , ездила на поиске где я ей вечно перечисляла огромные суммы и так на протяжении года , пока я не похоронила сына , сейчас они требуют с меня деньги мол они нашли и требует миллионы , что делать , чтоб они отстали они вечно какие-то истрии придумывают . Так же мой племенник свою родную мать в долги завёл ее квартиру на себя переписал , я боюсь что сестру мою ни с чем оставити так же будет клянчить деньги которые я ещё даже не получила.
Здравствуйте! Я бы порекомендовал Вам обратиться в полицию, а ещё лучше в Следственный комитет России и заявлением о привлечении их к уголовной ответственности по мошенничеству. При опросе обязательно указывайте все суммы денег которые им передавали и переводили с указанием на какие именно цели данные деньги были переданы. В заявление обязательно укажите, что являетесь матерью погибшего в зоне СВО.
Здравствуйте. Не давать им в долг ваше право, для принуждения не имеют законных осеований. В случае дачи в долг, берите расписку об этом. В последующем сможете взыскать денежные средства в судебном порядке.
Вы им ничего не должны, просто послать и пригрозить заявлением в полицию о вымогательстве.
Здравствуйте, вам нужно обратиться в полицию. Главное правильно составить заявление.