Мне кажется, что наткнулась на мошенников. У них паспортные данные мо?

(2 ответа)
Екатерина

Здравствуйте! Обратилась к человеку за финансовой помощью. Сказал, что работает в ЧФК, главный офис в Краснодаре. Предлагают займ на любой срок без процентов. Сколько взял, столько и отдал. Но для того, чтобы получить деньги, нужно оплатить перевод. Я оплатила, но денег не получила, вернулись в компанию, потом попробовали на другую карту, то же самое, пробовали через почту, деньги опять вернулись к ним. Всё время я оплачивала комиссию. Теперь, когда я захотела отказаться, мне он сказал, что заявка уже сформирована и отказаться я не могу. За отказ я должна буду выплатить компенсацию компании в тройном размере. Договор я не видела. Но у него мои паспортные данные и что делать я не знаю. Всё время требует какую-то комиссию. Я плачу, т.к. боюсь, что на меня сейчас повесят крупную сумму денег. Про компанию никакой информации в интернете я не нашла. Как понять, это мошенник или действительно есть такая фирма.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Как раз никаких платежей делать не нужно под видом комиссий и иных переводов в адрес данных лиц. Закажите историю БКИ для проверки, смените паспорт, пишите заявление в полицию и т. д.
Екатерина
Спасибо! Только к нам в полицию бестолку обращаться, они посмеются, поругаться, возьмут показания и на этом всё закончится.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Есть такое в практике, бездействие сотрудников, однако вы можете сомстоятельно при помощи технических способов совершить "защитные" действия.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Есть такое в практике, бездействие сотрудников, однако вы можете сомстоятельно при помощи технических способов совершить "защитные" действия.
Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, да, похоже вы столкнулись с мошенниками. Обратитесь с заявлением в полицию, представьте всю переписку и банковские выписки.
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве