Меня развели на крупную сумму денег Консуматорши, что дела?

Здравствуйте, произошла ужасная ситуация. Познакомился с девушкой на сайте знакомств, предложили встретиться. Она предложила пойти в ресторан (в дальнейшем я понял, что данное заведение было в сговоре с девушкой) в котором меня путем манипуляций и обманом обманули на крупную сумму денег. Возможно ли как-то привлечь к уголовной ответственности данное заведение и мошенника , вернуть деньги и моральную компенсацию ?

Мордвинцев Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Самый главный вопрос-в чем состоит мошенничество в отношении вашего имущества? Из представленной фабулы не следует в чем заключался обман и каким именно образом у вас похитили денежные средства. Если речь идет о том, что стоимость блюд в ресторане была явно завышена, то оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Написать, конечно, заявление вы можете, но в возбуждении уголовного дела вам откажут, деньги не вернете тем более моральную компенсацию

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Кузнецов Вячеслав Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день!

У вас есть доказательства, что Вас лоханули?

С уважением!

Если ответ понравился, попросил бы оставить отзыв.