Какие расходы на судебный иск?

(4 ответа)

Здравствуйте. Наткнулась на мошенников, которым я совершила перевод в размере 49000 рублей. Было куча отзывов, но все равно пошло что-то не так. Есть номер карты, инициалы, номер телефона данного мошенника, справка о переводе. Как мне правильно составить заявление в суд на лицо мошенника онлайн? Заявлени в МВД подано, но я не думаю, что они будут этим заниматься, поэтому напишу сразу в суд. Никогда так не делала, поэтому есть вопросы: 1. Заявление в суд составлять по месту жительства мошенника или по моему месту жительства? 2. Как обратиться в суд онлайн и какие документы, справки, наводки нужны? 3. Где будет проводиться суд: на месте проживания мошенника, или моем, или же вообще, суд будет проводиться онлайн? 4. Нужно ли явиться на суд, заявка на который была подана онлайн? 5. Какая будет сумма платы за иск? Пошлина и все остальные расходы (пожалуйста, распишите каждый расход, не учитывая адвоката) Я проживаю в Гуково, а мошенник в Челябинске, очень далеко от меня.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Иск быть должен подан в Челябинский районный суд по правилам ст 131-132 ГПК РФ.

В суд онлайн не обращаются, документы направляются почтой или через систему ГАС Правосудие.

Суд может проводится по видео связи при наличие на то процессуальных документов в деле.

По подсудности - место жительства ответчика вопрос решается при применении процессуальных действий.

Понадобится работа по иску,звоните

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Настаивайте на возбуждении уголовного дела, пишите в полицию, у вас не будут рассматривать исковое заявление по существу. Нет необходимых данных чтобы его можно было подавать. Даже элементарного адреса регистрации ответчика вы не знаете, каким образом вы определитесь с подсудностью?

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Если нет иных данных кроме инициалов, номера телефона и карты, то начинать надо с полиции, иск оставят без движения, нет данныхтответчика ст. ст. 132-132 ГПК РФ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! На Ваши вопросы отвечаю следующее

  1. Иск подается по месту регистрации (жительства) ответчика
  2. В суд лучше документы отправить не онлайн, а по почте заказным письмом с уведомлением о вручении
  3. Нет, суд проводится онлайн не будет, суд будет проводится по месту регистрации (жительства) ответчика
  4. Если Вы не имеете возможности лично являться в суд, то можете указать в исковом заявлении, чтобы дело рассматривали без Вашего личного участия;
  5. Государственная пошлина при размере исковых требований будет составлять 1670 рублей
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве