Добрый день, в интернете наткнулась на мошенников сделали липовые права, на руках они есть но в базах ГИБДД и на гос. Услугах их нет. Но почему то штрафы приходят на мои гос. Услуги, хотя права сделаны на другого человека официально, и обжаловать эти штрафы не могу потому что нет фото с камер, мне скоро выезжать из страны переживаю что могут не выпустить и что делать в этой ситуации, можно как-нибудь остановить все эти штрафы?
Штрафы приходят, потому что поддельные права содержат ваши персональные данные. Для остановки потока штрафов необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о том, что на ваше имя выдано поддельное водительское удостоверение, и потребовать провести проверку и аннулировать запись в базе данных. К заявлению приложите доказательства вашего местонахождения в моменты фиксации нарушений (чеки, данные с камер, показания свидетелей). Параллельно подайте заявление в полицию о факте мошенничества.
Каждый пришедший штраф необходимо обжаловать в течение 10 дней со дня получения его копии (ст. 30.3 КоАП РФ). Сделать это можно через портал «Госуслуги» в разделе «Платежи», выбрав соответствующий штраф и нажав «Обжаловать».
Опасений по поводу выезда за границу: приставы могут ограничить выезд, если общая сумма задолженности по неоплаченным штрафам превысит 30 000 рублей. Чтобы этого избежать, не оставляйте штрафы неоплаченными — обжалуйте каждый. При вынесении положительного решения по жалобе постановление будет отменено, и задолженность исчезнет.
Здравствуйте.Что сделать в первую очередь, чтобы остановить новые штрафы
Обратиться в подразделение ГИБДД по Тамбовской области с заявлением о том, что вы не являетесь лицом, которое совершало правонарушение, а постановления выносятся на ваши данные, хотя водитель указанных ТС и документов по факту другой человек. В заявлении укажите, что удостоверение и документы принадлежат другому лицу, а в базах ГИБДД отсутствуют сведения о ваших правах на конкретное лицо, и при этом постановления приходят к вам.
Если у вас остались вопросы смотрите мой профиль
Добрый день, правильно ли я вас поняла, что штрафы не на ваше имя, а просто приходят на вашу страницу Госуслуг? Обжаловать штрафы можно и без фото с камер, как и написать жалобу приставам. Если в постановлениях фигурируют ваши персональные данные, то в срочном порядке необходимо обратиться с жалобой к приставам, можно через Госуслуги.
С уважением, Маслова Татьяна.