Как обжаловать штраф?

Бывший работодатель подал иск в суд на водителя на возмещение штрафа в сумме 350000 рублей за перегруз. Как водителю оспорить штраф?

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Необходимо подать возражения на иск работодателя. Советую обратиться за юридической помощью. Там на консультации с специалистом, обсудить варианты: - позицию с не признанием иска. Или просить суд уменьшить сумму взыскания учитывая степень вины со стороны работодателя, материальное положение работника. В силу ст. 250 ТК РФ суд может снизить размер взыскания с работника.

Отвечает юрист

Работодатель вправе взыскать ущерб с водителя лишь в размере среднемесячного заработка без судебного решения. Для полного возмещения требуется доказать вину водителя. Заявите о пропуске срока исковой давности и об отсутствии прямой причинно-следственной связи.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Елена Геннадьевна Це
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!