Добрый день, подскажите пожалуйста. Как бороться с ГКУ АМПП. Водитель оплатил парковку согласно приложению "Парковки России", учитывая что навигация хромает в Москве во время оплаты была оплачена не та парковочная зона. Пришел штраф по 8. 14 ч. 2 КоАП РФ. Срок 10 дней вышел. Пару месяцев назад был аналогичный штраф, в письме излагали подробности, указали выписку по счету где были указаны и номер машины и дата и время и парковочная зона. Но ГКУ АМПП не было дела до того, что парковка оплачена. В связи с этим возникает вопрос, как дальше быть и можно ли оспорить штраф?
Заранее благодарю!
Здравствуйте. Соберите доказательства оплаты: выписка банка, скриншоты из приложения с номером машины, датой/временем и зоной; чек/квитанцию. Запросите в ГКУ АМПП видеозапись и логи платежей. Подайте письменную жалобу в ГКУ АМПП с приложением доказательств и требованием аннулировать постановление; если откажут — обжалуйте в районный суд или в вышестоящую административную комиссию. Если срок 10 дней пропущен, всё равно можно идти в суд, но шанс снижен; альтернативно — оплатить и потом требовать возврат через суд. Могу помочь с образцом жалобы.