Как вернуть свои деньги с гос организации?

Работаю в ГКУ ЦОДД
оплатил за свой счет по их вине , как взыскать свои деньги с гос организации
В один день сказали по телефону оплати за свой счет все вернем по итогу приехал в офис сказали ни кто вам ничего не вернет ссылаясь на то что это государственная организация (чек с оплаты остался , деньги копейки но очень грустно вроде бы работаю в госе а на людей все ровно

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро. Попробуйте еще раз мирно договориться, составив служебную записку на имя руководителя, если мирно решить не удается, то можно сначала составить жалобу в трудовую инспекцию, обращение в прокуратуру. И уже крайний шаг- исковое заявление в суд.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Константин

Мирно не хотят, говорят ни кто вам не будет компенсировать, т к это государственная организация и условно на карту вам денежные средства скинуть не можем, я говорю давайте как то документально мне говорят так средства ни кому не возражают нету подходящих документов

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в их адрес обоснованную досудебную претензию с требованием о взыскании денежных средств. Если требования не будут удовлетворены, тогда подаётся исковое заявление в суд. Но для суда вам нужно доказать в связи с чем были оплачены, документы, подтверждающие виновность действий именно работодателя.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Напишите заявление работодателю в 2-х экз., опишите ситуацию и просите вернуть вам деньги. Зарегистрируйте в приемной/канцелярии под роспись на вашем экз. Приложите копию подтверждающего документа об оплате. В любом бюджетном учреждении имеется возможность вернуть вам деньги.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.