Как вернуть свои деньги за ремонт не сделанный качественно и в срок?

Ремонт делала женщина ,взяла аванс и запила ,3 дня не приходила делать ремонт ,потом обьявилась,а я наняла другого мастера ,он всё переделал и доделал за неё?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить ей досудебную претензию с требованием о возврате денежных средств - аванса, если требование не будет удовлетворено, тогда подаётся обоснованный иск в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, право применением, с соблюдением процессуальных норм. Отсутствие договора не лишает Вас прав на возврат денег, обращения в суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

смотря как передавались деньги был ли заключен договор или имеет место быть устная сделка с косвенными доказательствами. если д/с нал и больше ничего - сложность в доказывании.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Наследников Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день!!!! сначала необходимо написать претензию о возврате денежных средств, если ответа на претензию не поступить, то обращаться в суд

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Предъявить претензию , если не удовлетворит обращаться в суд. При наличии соответствующих доказательств.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Полтавский Владимир Анатольевич
Отвечает юрист

Если договор с ней не заключался, то это сделать будет сложно.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Теперь нужно возвращать аванс