Как оспорить штраф?

Прав ли контролер в том что выписал штраф за то что не было студенческого? При условии что показывал ему реестр студента и лк студента. Есть ли шанс на то чтобы оспорить штраф и как то привлечь контролера

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Правомерность действий контролёра и возможность оспорить штраф зависят от конкретных обстоятельств дела, включая правила, действующие в вашем регионе, и доказательства, которые вы сможете предоставить. Обычно реестр студента и личный кабинет на сайте университета не являются стандартными документами, официально подтверждающими право на льготный проезд в большинстве регионов. Как правило для этого требуется именно студенческий билет как документ, удостоверяющий статус обучающегося очной формы. Все будет зависеть от конкретных обстоятельств Вашего дела.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Гость

Я зашел в трамвай приложил карту для оплаты (оплата прошла). Через какое-то время заходят контролеры начинают проверять и просят предоставить меня студенческий билет. У меня его с собой не было так как выходной. По этому захожу в личный кабинет своего университета и показываю альтернативные доказательства того что я обучаюсь. Контролера это не утраивает он так же требует студенческий. И выписывает штраф 5 тысяч. Г.москва

Чернышев Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Шансы оспорить штраф довольно высоки. С примерами дел, когда аналогичные штрафы студентам отменялись, Вы можете ознакомиться в моём профиле в разделах "Судебная практика" и "Документы".