Не идут на встречу на учёбе.?

(1 ответ)
Александр

Здравствуйте, мне 18, я студент. Проблема вот в чем, на первом курсе начались проблемы со здоровьем, была операция на сердце, сейчас я на 3 курсе колледжа, учусь на кровельщика, у нас началась практика, где надо таскать и быть на высоте, а моё здоровье мне не позволяет, на крыше кружится голова, становится плохо. Один раз пришёл домой после практики и потерял сознание, и больше не хочу, что бы это повторялось. Я объяснил ситуацию в колледже, принёс справки и пытался договориться о том, что бы я не ходил на практику а делал другое что то, в итоге меня поставили перед выбором: 1- академический отпуск. 2- первод на другую специальность, она платная. Меня не один вариант не устраивает, мне осталось учиться 8 месяцев, и я не хочу переводиться и учиться еще 2 года, а академический отпуск мне не поможет, так как проблема со мной на всегда. Подскажите пожалуйста какие у меня есть права и как мне поступить?

Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Какую справку вы им принесли? Нужно заключение ВК( врачебная комиссия) из поликлиники об освобождении

Юристы по Гражданскому праву в Москве