Как обжаловать штраф?

Здравствуйте. Ехал на электросамокате, остановил инспектор и выписал штраф за то что я пересек нерегулируемый пешеходный переход. При этом инспектор не смог объяснить какой именно пункт из пдд 24.8 нарушен, неверно указал в протоколе СИМ, без марки, номера, рег номера, допустил ошибку в фамилии указав е вместо ё как по паспорту. Как обжаловать?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Штраф можно и нужно обжаловать. У вас есть несколько веских аргументов, чтобы постановление отменили, но ключевой фактор — срок.

В жалобе укажите:

Ваши данные и реквизиты обжалуемого постановления.

Довод о том, что событие правонарушения отсутствует, так как инспектор не указал, какой конкретно пункт ПДД вы нарушили.

Отметьте, что это мешает вам защищаться, так как непонятно, что именно вменяется в вину.

Приложите копию постановления. Если есть свидетельства того, что инспектор не пояснил суть нарушения, укажите это в жалобе.

Подайте жалобу лично в канцелярию суда или отправьте заказным письмом. Госпошлина за обжалование штрафа не уплачивается.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно обратиться к начальнику ГИБДД ЛИБО В СУД. Шансы на обжалование высоки. Нужно правильно составить жалобу.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Бирюков Дмитрий Павлович
Отвечает юрист

Решение о привлечении к административной отвественности можно обжаловать должностному лицу или в суд.