Здравствуйте. Ехал на электросамокате, остановил инспектор и выписал штраф за то что я пересек нерегулируемый пешеходный переход. При этом инспектор не смог объяснить какой именно пункт из пдд 24.8 нарушен, неверно указал в протоколе СИМ, без марки, номера, рег номера, допустил ошибку в фамилии указав е вместо ё как по паспорту. Как обжаловать?
Штраф можно и нужно обжаловать. У вас есть несколько веских аргументов, чтобы постановление отменили, но ключевой фактор — срок.
В жалобе укажите:
Ваши данные и реквизиты обжалуемого постановления.
Довод о том, что событие правонарушения отсутствует, так как инспектор не указал, какой конкретно пункт ПДД вы нарушили.
Отметьте, что это мешает вам защищаться, так как непонятно, что именно вменяется в вину.
Приложите копию постановления. Если есть свидетельства того, что инспектор не пояснил суть нарушения, укажите это в жалобе.
Подайте жалобу лично в канцелярию суда или отправьте заказным письмом. Госпошлина за обжалование штрафа не уплачивается.
Здравствуйте, вам нужно обратиться к начальнику ГИБДД ЛИБО В СУД. Шансы на обжалование высоки. Нужно правильно составить жалобу.
Решение о привлечении к административной отвественности можно обжаловать должностному лицу или в суд.