Тактика приёма пищи на виду у детей-посетителей?

Я не нахожу в уме модель поведения, отражающую стандартную позу и мимику во время приёма пищи на работе в общественном зале с микроволновой. Основные посетители - дети, которые начинают волноваться от изменения обстановки,и волнуюсь и я, не имея своих детей и мужа. Я - охранник уже не один год, но заведующую и сотрудников не волнует смущение, кроме как замечаний о даже лёгком запахе едой в зале... Какие методики воспитания припоминать, чтоб никого не задеть... Ведь первый год и более у меня была ограничена возможность легко передвигаться несмотря на ежедневные пробежки из-за перегрузок на предыдущей работе на заводе... Помогите обедать законно, не вызывая у окружающих плохого настроения от вида и запаха, их не касающихся, ссылкой на прав любого гражданина

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, статья 108 ТК: вам положен перерыв не короче 30 мин + место для пищи. Если буфета нет, вправе выйти из зала и поесть. Берите блюда без резкого запаха, ешьте быстро, убирайте за собой — дети не заметят. Письменно попросите заведующую оборудовать «уголок отдыха»; при отказе жалуйтесь в трудовую инспекцию. Ваш обед – законное право, никого не обижаете.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Константинович!