Как обжаловать штраф в метро за не подтверждение бумажным студенческим карты москвича?

Напиши жалобу на постановление о штрафе за неоплату проезда в метро, хотя он был оплачен картой москвича, из-за того что не предоставила студенческий в бумажном виде, так как не была осведомлена, что нужно подтверждать его студенческим при проезде - за год пользования никто не уведомлял и не требовал, но показала личный кабинет

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Прошу отменить постановление, так как проезд фактически оплачен картой москвича (ст. 1.5 КоАП РФ). Требование о наличии бумажного студенческого билета сверх социальной карты является избыточным, если статус подтвержден в личном кабинете. Свои обязанности по оплате я выполнила (ст. 2.1 КоАП РФ), состава правонарушения нет (п. 2 Ч. 1 Ст. 24.5 КоАП РФ). Ранее замечаний не поступало, умысла на неоплату не было. В случае отказа прошу ограничиться предупреждением (ст. 2.9 КоАП РФ).

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в ватсап/телеграмм. Если вам понравился мой ответ, поставьте пожалуйста 5 звезд и напишите пару слов.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, прошу отменить постановление № от о штрафе 50 ₽ за «неоплаченный проезд». Оплата была сделана картой москвича (транзакция № от, чек прилагаю). За год поездок контролёры ни разу не требовали бумажный студенческий, уведомлений об этом нет. Нарушения совершено не было, а непредоставление неизвестного мне документа не может считаться безбилетным проездом. Прошу прекратить дело и убрать штраф.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Салима
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.