Мошенники?

(5 ответов)

Есть такой человек который работает с криптовалютой, обещал что можно заработать деньги! Начала с 3000-х тысяч, потом у него началось надо оплатить одно, потом другое! В итоге ни прибыли, ни своих же денег! В итоге обманули на 80.000 тыс. Есть записи его обещаний какой он честный! Есть скриншоты моих переводов на его честную помощь на доход. Можно ли доказать что он мошенник! Если обратиться в суд, он даже предоставил фото паспорта?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. 1. Можете написать заявление в полицию о привлечение его по ст.159 УК РФ мошенничество. если откажут в возбуждение уголовного дела, у него возьмут объяснение и потом смело иск в суд с отказным материалом. 2. Подаете иск в суд о взыскание денежные средств как неосновательное обогащение. ч.1 ст.1102 Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Фогель Елена Ивановна
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Чистый состав преступления. Необходимо незамедлительно обратиться в полицию с заявлением.
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Можете попробовать взыскать неосновательное обогащение. Мошенничество-маловероятно.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Золотаревский Дмитрий Андреевич
Золотаревский Дмитрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон
Доброго времени суток! Судя по тому, что вы написали, действовать надо по горячим следам, тем более, что имеется скрин ваших переводов, голосовые сообщения, фото паспорта (то есть личность установить не составит труда). Есть вероятность того, что гуру, обещавший ману небесную связан с брокером, а если это недобросовестный брокер, то он платил гуру за то, что с каждой убыточной сделки ваш депозит таял на глазах. Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества, в заявлении укажите, что сумма, которую вы потеряли, для вас внушительная. С уважением, Дмитрий.
Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день. Это распространенный вид мошенничества в настоящее время. Свяжитесь со в вацап, проконсультирую, каким образом возможно вернуть деньги
Лейла

Меня обманули на 170 тыс ,если поможете мне решить мою проблему буду благодарна .С мошенниками я связь держу есть номер тел. Помогите мне .

Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Воронеже