Приветствую всех.
Стал жертвой мошенничества в сфере торговли криптовалютой.
Хочу найти мошенника и наказать в рамках закона.
Не знаю, как грамотно действовать.
Если имел место факт именно мошенничества - готовьте доказательства (переводы, переписку, банковские выписки и т.д.), пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. У сотрудников ОВД есть все необходимые полномочия и технические возможности чтобы Вам помочь. Если сумма крупная - рекомендую первоначально обратится к Адвокату за консультацией и представлением Ваших интересов.
Ну например если Вы лишились 5к рублей - то обращаться по этому вопросу к Адвокату не очень целесообразно. "Крупная" - это весьма значительная лично для Вас.
Здравствуйте.
На чем "погорели"? На битках?
Если недавно, то можно инициировать процесс возврата транзакции, но маловероятно. Или через суд если перевод был на карту физ лица
Обратитесь в полицию с квалифицированным заявлением.