Вложил деньги в криптобиржу, оказалось отдал всё мошенникам!?

Вложил деньги в криптобиржу, оказалось мошенники!
На данный момент связался с юристом, якобы специалистом по возврату денег, который сообщил, что денежные средства найдены и после подачи аппеляции в блокчейн возможен возврат денег на мой криптокошелек Антарктик валлет, но необходимо внести на мой криптокошелёк 0.005 биткоина!
У меня есть мысли, что это коллеги мошенников?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ваши подозрения абсолютно верны — вы столкнулись с классической схемой повторного обмана (recovery scam). Вернуть вложенные средства невозможно. Первоначальная площадка, вероятнее всего, даже не являлась реальной криптобиржей, а представляла собой фишинговый муляж. В архитектуре блокчейна технически не существует процедуры «апелляции», и никакие частные лица или «юристы» не обладают возможностью принудительно отменить или вернуть транзакцию по цифровым активам. Требование перевести 0.005 BTC — это исключительно способ выманить у вас дополнительные деньги. Любые дальнейшие контакты с этими лицами приведут лишь к новым финансовым потерям. Единственное юридически значимое действие в данном случае — подача заявления в полицию по факту мошенничества, однако перспективы возврата средств минимальны.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

Спасибо огромное, Вы только подтвердили мои опасения!🤝

Отвечает юрист

Да, очень похоже, что это те же мошенники или так называемые "специалисты по возврату", которые пытаются получить с вас ещё деньги. Требование сначала внести 0.005 BTC на кошелёк для якобы «апелляции в блокчейн» — типичный признак повторного мошенничества (recovery scam). У блокчейна нет процедуры «апелляции», которая запускается после внесения депозита на ваш кошелёк. Не переводите 0.005 BTC. После такого платежа обычно появляются новые требования: комиссия, налог, страховка или подтверждение вывода.
Мне нужно больше информации, чтобы проверить всё полностью. Пришлите название этой "юридической компании", ссылку на сайт, переписку, адрес кошелька Antarctic Wallet и текст, где требуют внести 0.005 BTC. Я могу проверить компанию, документы. Консультация бесплатная.

Кугейко Анжела Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.
У Вас правильные мысли. Это точно не юрист, это тоже мошенник.
Не вздумайте больше ничего им платить и перечислять. Это никак не поможет.
Попробуйте написать заявление в полицию по факту мошенничества, хотя конечно подобные категории дел расследуются крайне тяжело и в большинстве случаев преступников не находят или особо не ищут.

Для более подробной информации, для записи на личную консультацию и для составления необходимых документов, напишите в Макс или на мою страницу в Контакте, указанные в моем профиле
Гость

Спасибо за ответ 🤝

Из вашего ответа выходит, что мой криптокошелёк контролируют мошенники! Это полный крах!

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Ваши подозрения абсолютно верны: это вторая волна мошенничества, и этот «юрист» работает в одной связке с первыми обманщиками. Схема, в которую вас сейчас пытаются втянуть, называется «лже-юристы» или «повторный чарджбэк». Мошенники часто перепродают базы данных своих жертв или сами меняют маски, чтобы выудить у человека остатки денег.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость

Спасибо огромное!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не соглашайтесь. Это продолжение мошеннической схемы. Лучше остановиться, сейчас и распрощаться с потерянной суммой чем еще увеличивать свой ущерб, выплачивая мошенникам. Остановитесь и прекратите всякое общение с сомнительными юристами. Деньги не вернуть..

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Спасибо огромное 🤝

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Правильно понимаете, это вторая серия мошенничества.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.