Мошенничество с доверенностью?

Здравствуйте!
При разговоре с мошенником, который представился сотрудником управляющей компании дома, по глупости назвал четырёхзначный код. После этого изменил пароли на "Госуслугах" и в банке. Проверил журнал действий на "Госуслугах" — ничего подозрительного. Выполнил выход на всех устройствах, кроме текущего. Получил на почту доверенность на управление счетами от моего имени, оформленную на экстремиста. Имени нотариуса на доверенности нет, QR-код не сканируется. Никаких денежных списаний не было. Подал заявление на самозапрет на кредиты. Что ещё необходимо сделать в моём случае?
С уважением,
Илья

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно: 1) смените пароли (почта, Госуслуги, банк), включите 2‑FA и выйдите со всех устройств; 2) немедленно в банк — блокировка карт/операций и письменное подтверждение отказа от списаний; 3) в техподдержку Госуслуг — запрос аудита входов и привязок; 4) заявление в полицию о мошенничестве и подделке (УК РФ ст.159, ст.327) + копии документов; 5) проверить доверенность в нотариальной палате и заказать экспертизу; 6) уведомить бюро кредитных историй и контролировать счета. Сохраняйте все доказательства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе