Утечка серии и номера паспорта?

Здравствуйте. Мошенники получили серию и номер паспорта, какие действия предпринять? Самозапрет на кредиты и запрет на оформление сим-карт на Госуслугах установлены, кредитную историю проверил.
Зарегистрировать заявление в полиции (по какой статье и какая формулировка)?
Как запретить открытие юрлиц на мое имя? (через заявление в ФНС, есть форма?)
Что-то еще?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы установить запрет на регистрацию юридических лиц без вашего участия, вам необходимо подать заявление в Федеральную налоговую службу (ФНС) по форме № СЗ-НФЛ. Это можно сделать онлайн через портал Госуслуг, выбрав раздел ФНС и услугу «Подача заявления о невозможности регистрации юрлица без вашего участия».

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Поиск по сайту Госуслуг не находит раздела ФНС и услуги «Подача заявления о невозможности регистрации юрлица без вашего участия». Вы не ошиблись?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично контакты указаны в моём профиле