Что будет для ИП?

(3 ответа)

Добрый вечер подскажите . Как себя обезопасить . Открыла пункт озон. В данный момент нет штата. Нашла в телеграмме девушку которая находит ребят готовых выйти за определенную плату. Из начально обсуждали Тз что должен выполнять сотрудник. Все устраивало (с ее стороны были условия, приходит человек отрабатывает но так как мы общаемся через чаты ,к приходит поставка, сотрудник считает принимает и она пишет в чате за него, с ним мы не контактируем не берем номер) говори. Ей она ему пишет какие либо требования. Выручив нас пару раз , начала присылать не совершенно летних и присылала ксерокопию паспорта где год рождения затемнен , сначала не обратили внимания. Похоже договорились снова о замене , прислала паспорта , а по факту пришли не русские ребята. Начали ей притензии писать. Они не правильно выполняли работу, хамили клиентам, мы их оштрафовали. На 500₽ . Теперь самое интересное , теперь эта дама пишет что напишет в полицию и налоговую что мы брали не совершено летних , не платим налоги за них и вообще мы не доплатили . Как можно наказать ее по закону? Хотя деньги переводили не ребятам которые выходили ,а ей на счета ,и переписках на пунктах видео диалог она а не они. Что ждать мне если она напишет и как мне можно ответить ей ?!

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Если вы столкнулись с потенциальным мошенничеством или незаконными действиями, вам следует принять следующие меры: Сохраните все сообщения и доказательства общения с данной девушкой. Это может включать чаты, переписку и любую другую информацию, которая может подтвердить ваши аргументы. Обратитесь в полицию и предоставьте им все собранные доказательства. Расскажите им о ситуации и объясните, что вы стали жертвой мошенничества.  Будьте готовы к возможным последствиям, таким как расследование полицией или возможные юридические процессы. Нужна помощь, пишите на WchatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вряд ли она напишет в полицию, тоже в связке. Полагаю, что начнёт заниматься вымогательством.

Порядок общения с ней и защита выстраиваются в индивидуальной консультации.

Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Лучший вариант в данной ситуации обратится к Адвокату.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве