Выплаты при закрытии магазина?

Закрывается магазин, директор розницы позвонил и сообщил за 10 дней, сказав что оплатят за 2 месяца компенсацию, причиной закрытия являлось большая аренда от арендодателя, никаких документов не присылали, прошло 3 дня и индивидуальный предприниматель решает продлить аренду до февраля, а после закрыть магазин, к основному трудовому договору есть дополнительное соглашение на срок до 21.06.2026, что в данном случае положено работникам, как себя обезопасить, получается что сказали о закрытии 15.12.2025, аренду хотят продлить до 28.02.2026. Не хотят платить выплаты и могут ли они просто прислать уведомление о закрытие и оплатить только месяц февраль рабочий

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае планируемого закрытия магазина работодатель обязан письменно уведомить работников о предстоящем увольнении по сокращению штата не менее чем за два месяца до даты увольнения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.