Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли работодатель возместить деньги, потраченные на медицинскую комиссию?
Добрый вечер. Нормами ТК РФ установлено, что работодатель должен организовать проведение медосмотра за счет собственных средств (ст. 212, 213 ТК РФ). Компенсация работодателем расходов работника, который прошел медосмотр за свой счет, ТК РФ не предусмотрена. Прохождение медосмотра работником за свой счет с дальнейшей компенсацией его стоимости работодателем является нарушением трудового законодательства.
Буду благодарна за отзыв!
Добрый день! Вы должны предоставить чеки и написать заявление на возмещение денежных средств не прохождение мед.комиссии. Работодатель обязан возместить понесенные Вами расходы.
Здравствуйте
Данные выплаты регулируются трудовым и коллективным договорами