Нечестный работодатель?

Уволили с работы в связи с сокращением,оказалось что работал неофициально,хотя при устройстве на работу работодатель сказал что официально и я подписывал договор.Что делать в данной ситуации что бы получить какие-то компенсации в связи с сокращением,либо наказать нечестного работодателя???

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
В данном случае советую подать иск о признании трудовых отношений, это достаточно трудоемкий процесс. Важно уплачивал ли работодатель пенсионные отчисления, предоставлял ли отпуск, то есть собрать максимум доказательств выполнения трудовой функции, которые соответственно отличаются от выполнения работ в рамках договора об оказании услуг.