Как добиться сокращения или увольнения по соглашению сторон?

(1 ответ)

Здравствуйте, я удаленный сотрудник, работали мы с запрещенной соц.сетью. работа в белую наша компания ООО. Сейчас у меня на моей должности закончились клиенты, но работодатель не объявляет ни простой, ни сокращение моей единицы (моей должности вообще больше не будет в компании). Сегодня весь день провела у компьютера, но никто мне не написал и не дал никаких задач, руководитель тоже с разговором не пришла например даже на тему увольнения! Что делать? писать ли мне самой и просить задачи или спрашивать что со мной дальше будет? будет ли считаться нарушением, что я не пишу сама! Или сидеть и ждать разговора или уведомления от начальства?

Гусеина Екатерина Сергеевна
Гусеина Екатерина Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте, Трудовым Кодексом РФ не предусмотрено инициирование работником его увольнения в случае наступления каких-либо обстоятельств, кроме как по собственному желанию. Основания для расторжения трудового договора с сотрудником по инициативе работодателя изложены в ст. 81 ТК РФ. В любом случае, если работодатель захочет расторгнуть с вами договор, за ним закреплена обязанность уведомить вас заблаговременно и официальным способом.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве