Увольнение из ликвидированной компании?

Здравствуйте!
На протяжении долгого времени компания ООО Брик не может уволить меня и большое количество людей в связи ликвидацией (отсутствие связей, контактов и офисов).
Трудовая инспекция я так понимаю не будет с этим помогать (рядовые ответы).
Как грамотно можно подать на них в суд и ускорить расторжения договора?

Есть такой вопрос, если в Трудовой есть компания значит она платит налоги, а может быть такое что весь этот период компания не оплачивает налоги. Государство не повесит их на нас?

Хотел бы применить все методики для ускорения процесса - во все инстанции.
Спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, действуйте так:
1. Отправьте работодателю по юр-адресу заказное письмо-требование уволить по п. 1 Ст. 83 ТК (ликвидация) и выдать документы.
2. Через 15 дней подайте иск в районный суд: признать трудовой договор прекращённым, обязать внести запись, заплатить средний заработок за задержку.
3. Сообщите в налоговую, что фирма «потерялась» — это ускорит её закрытие.
Налоги фирмы на работников не перекладываются.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!

Отвечает юрист

Если компания фактически прекратила деятельность, но официально не уволила сотрудников, вы имеете право подать в суд иск о расторжении трудового договора в связи с невозможностью продолжения работы, а также о взыскании задолженности по зарплате и компенсаций.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую обратиться письменно к работодателю, в прокуратуру и если ничего не получится, то в суд.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Вероника Григорьевна!
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
На работников ничего повесить из обязательств работодателя нельзя