Здравствуйте! Месяц работаю неофициально, обещали устроить с первого дня работы, в итоге до сих пор нет. Работа очень тяжелая морально из-за руководства, ужасное и унизительное отношение. Хочу уволиться завтрашним днем и попросить расчет на карту (скину руководителю свой счет) Выплатят ли мне деньги, и если нет, что делать? Поможет ли трудовая инспекция? И могу ли я просто уволиться завтрашним днем?
При таком отношении руководства рассчитывать на то, что Вам выплатят з/п при отсутствии официального трудоустройства, особо не приходится. Тем не менее, если хотите, что б можно было хотя бы в суде взыскать з/п, то увольняйтесь с предупреждением работодателя за 2 недели. Это первое. Второе - есть чем доказывать факт работы, и размер обещанной з/п?
Да, можно потребовать выплаты заработной платы, так как, даже если трудовой договор не был оформлен, между работником и работодателем возникли трудовые отношения.
Могут не выплатить. Вы ведь не устроены юридически. Трудовая инспекция ничем не поможет. Емли есть доказательства работы, нужно обращаться в суд.