Как работать по совместительству?

(2 ответа)
Надежда

Здравствуйте, я хотела бы узнать ответ на такой вопрос. Я работаю в Доме культуры руководителем кружков, работа основная, но мы все сокращены на 0.8 ставки. По совместительству я пошла работать в школу учителем, естественно работа с утра и на основной работе возмущаются, что я не бываю на работе с утра. Но свои часы я отрабатываю позже, мне так и удобнее, так как дети на кружки приходят только во внеурочное время и взрослый коллектив приходит вечером после работы. Что мне делать, как решить проблему с начальством и имею ли я право работать с утра по совместительству?

Константинова Олеся Александровна
Константинова Олеся Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день. Вы можете работать по совместительству в любое время, свободное от основной работы. При ставке на 0.8 у Вас и рабочий день должен быть сокращён, смотрите в трудовой договор или доп.соглашение - там должно быть указано рабочее время в обязательном порядке. Если начало рабочего времени не урегулировано, то необходимо заключить доп.соглашение.
Надежда
Спасибо большое!
Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день , данный вопрос не к юристам , читайте свои должностные инструкции , и строго им следуйте, а если не получается , то либо договаривайтесь , либо увольняйтесь. В случае , если вы соблюдаете требования должностных инструкций, просите у руководства письменно, в какое время Вы должны приходить на работу, при условии сокращения ставки на 0.8
Надежда
Спасибо
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве