Сокращение?

(1 ответ)

Здравствуйте,3.10 увольнение по сокращению, с меня требуют написать по соб.желанию, я отказалась и так думаю 3.10 не собираются отдавать трудовую и издавать приказ, работать там не хочу, я обязана выходить на работу пока нет приказа и что мне делать 3.10 если они отказываются увольнять по сокращению

Константинова Олеся Александровна
Константинова Олеся Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день. Процедура увольнения по сокращению сопровождается определёнными документами, в том числе уведомлением за два месяца, а также выплатой среднемесячного заработка в течение трех месяцев после увольнения, поэтому, написав заявление по собственному желанию , вы лишитесь данных выплат. Если уведомление о сокращении было выдано вам своевременно, то вас и должны уволить 3.10 и выдать трудовую, расчёт и документы по ТК РФ.
Юлия
В том то и дело, что они не хотят увольнять по сокращению, а требовали чтобы я написала по сб.желанию, я отказалась и они даже приняли мое заявление об отказе от предложенной должности, я его направила по почте с описью и теперь не знаю как быть, если они будут стоять на своём
Константинова Олеся Александровна
Константинова Олеся Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Раз вы отказались от предложенной иной должности, значит работодатель обеспечил все процедуры по сокращению, и произведёт данное сокращение. Хотя ему и не хочется. Если завтра вас не ознакомят с приказом и не выдадут трудовую и документы, пишите им письменный запрос.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве