Трудовые отношения?

(2 ответа)

Здравствуйте. Собираюсь выйти на работу, кадры сказали что мое место за штабом. Сокращено. ИФНС реорганизовано, хотя работает. Ребенку 2,7 мес. Сказали места нет, сидите зо 3 лет и сократим. Верно ли это? Никаких уведомлений я не получала

Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Действия работодателя незаконны, более подробную консультацию можно получить по 89199280843
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
При сокращении численности или штата организации работодатель не имеет права сократить должность работника, находящегося в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет без письменного согласия работника. Для более подробной консультации пишите в ватсап
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Закон требует не трогать декретницу в таких случаях. Если же должность необходимо сократить, то возможны два варианта: Женщине предлагается уволиться. Молодой маме предлагают другое рабочее место. В принципе, на него можно соглашаться, потому что изменение должности в момент нахождения в декрете ни на что не повлияет. Поэтому скорее всего должность ещё не сократили, а будут сокращать после Вашего выхода. При этом о сокращении Вас должны письменно уведомить за 2 месяца после выхода
Жанна
Уволиться без выплат я не хочу, сидеть до 3 лет тоже. Работодатель настаивает на том, что некуда выходить, уволит
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве