Отказ в работе?

Вышел на смену в Ozon Job «Сортировка крупного товара», старший смены распределил людей по рабочим местам. Мне и ещё нескольким людям места не достались, нас отправили искать себе работу на другое направление.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у вас именно трудовые отношения, это нарушение: работодатель обязан дать работу по трудовому договору, а не отправлять "искать себе занятие" — ст. 22, 56 Трудового кодекса Российской Федерации. Поручать другую работу без законного оформления нельзя — ст. 60, 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации. Если смена сорвалась по вине работодателя, обычно ставится вопрос об оплате простоя по ст. 157 Трудового кодекса Российской Федерации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Я самозанятый

Отвечает юрист

Есть ли трудовой договор?

Гость

Я самозанятый