Нанял организацию сделать монтаж трасс кондиционеров, поскольку сам я не понимаю как должно быть все устроено, доверился бригаде. В итоге пришел человек который в этом понимает и сказал что так бы б не должно. Я написал контактному лицу что нужно встретиться, обговорить, решить возникшую проблему, на что получил ответ: « Я без какой либо агрессии или негатива, но чтобы предметно разговаривать, пусть ваш эксперт сделает заключение на бумаге. Есть Госты, снипы, своды правил, всё чем мы руководствуемся. Пусть укажет что я нарушил и будет потом о чём разговаривать.»
Проблема в том, что обычный человек не знает всех этих гостов и снимков.
Я скинул фотографии что конкретно мне не нравится, но с тех пор молчание, сообщение даже не прочитано.
Есть коммерческое предложение от организации, чеки оплаты, переписки.
Что делать дальше?
Направьте подрядчику письменную претензию с требованием устранить недостатки. Привлеките независимого эксперта для технического заключения. При отказе - обратитесь в суд с требованием о соразмерном уменьшении цены или устранении нарушений.
Был ли между Вами и организацией заключен письменный договор с указанием технических условий выполнения работ?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Руководствуйтесь порядком гарантийного ремонта, который прописан в договоре с подрядчиками. Вам сейчас нужно юридически закрепить и выразить свои возражения по качеству. Это можно сделать в виде письменного требования в адрес подрядчика, к нему лучше приложить заключение специалиста.
Здравствуйте. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе по своему выбору потребовать от подрядчика безвозмездного устранения недостатков, соразмерного уменьшения цены или возмещения расходов на их устранение
Здравствуйте. А Вы уверены, что человек, который "не знает всех этих гостов и снипов" Вам всё верно сказал? Если он этого не знает, то откуда он тогда знает, как должно быть правильно..