Добрый день. Я подрядчик (самозанятый), на меня заказчик подал в суд, что я якобы некачественно построил дом и не по проекту и требует 3 млн.руб. Мы по договору подряда построили ему сначала гараж ( за который он еще не заплатил 140 т.р., сказал потом), ну и поставили каркас дома с крышей (за работу он тоже заплатил всего 450 т.р., (когда заказчик передавал деньги акты приемки мы не делали, так как самозанятым не выписываются акты приемки, а работа считается выполненной при передаче денежных средств) а остался должен более 1 млн.р). Так как он не платил и сказал что не будет платить, мы уехали с его объекта. Через полгода он подает в суд. Сейчас вот идут суды. И у меня такой вопрос как мог судья назначить экспертизу дома, если заказчик за эти полгода уже перестроил дом другими строителями (он предоставил договор и акт с частным лицом, что тот якобы разобрал весь дом и собрал его заново из другого материала). И я вот все думаю как могут эксперты вернуться в прошлое, чтобы сделать экспертизу непеределанного дома.
Добрый день, в Вашем случае важно грамотно поставить вопросы к эксперту. Если экспертиза уже назначена, то нужно будет ходатайствовать о назначении дополнительной экспертизы. Кроме того, нужно проанализировать содержание договора и учесть все обстоятельства дела. Если есть необходимость, окажу Вам такую помощь.
По предоставленным данным ответить на Ваш вопрос нельзя. Нужны подробности. В моем производстве были подобные дела, могу практически помочь разобраться в ситуации, если есть намерение - обращайтесь по приложенным в карточке данным, готов помочь.