Что делать в такой ситуации? Заключен договор подряда с поэтапной оплатой. После первого этапа должны оплатить за проведенные работы 275 труб, и 775 труб на закупку материалов для последующих этапов. Работы приняты, кс подписаны, акты подписаны. теперь возникла ситуация когда заказчик отказывается выполнить оплату материалов, ссылаясь что в договоре нет слова аванс.
Если в договоре написано «оплатить 775 на закупку материалов», это означает возникновение денежного обязательства при наступлении условия (приемка 1-го этапа). Отсутствие слова «аванс» не отменяет саму обязанность платить.
Платеж на материалы — это целевое финансирование. Раз работы по первому этапу приняты (КС подписаны), условия для выплаты следующей части транша считаются наступившими.
Заказчик подписал договор на таких условиях, и теперь отказ от оплаты блокирует вашу возможность продолжать работы.
Здравствуйте! В такой ситуации нужно внимательно прочитать договор. Если документы о выполненной работе и факте поставки материалов подписаны, это подтверждает, что всё сделано по правилам. Можно написать заказчику официальное письмо с требованием оплатить материалы и, если спор не решится, обратиться в суд для защиты своих прав.
Добрый день. Ваш вопрос надо разбирать, изучая документы. Советую обратиться на консультацию непосредственно к юристу. Все остальное - это домыслы.
Добрый день, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить условия договора. Со мной можно связаться по контактам, указанным в профиле.
Добрый день, для понимания сложившейся у вас ситуации и дальнейшей консультации, необходимо изучит документы (договор и т.д).