Оплата ипотечной страховки?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня взята ипотека два года назад, плачу исправно, но в этом году страховка на жизнь выросла почти на100% могу ли я заплатить страховку на недвижимость , а на жизнь не платить? Что вправе сделать банк( сбер) и может ли банк при таком раскладе забрать имущество? Спасибо! Мне 60 лет, наверное по этому такая огромная страховка!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Банк имеет право повысить ставку по ипотеке при вашем отказе от страховки. Вы можете найти страховую компанию подешевле.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Виктор
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!