По ипотеке?

Была взята ипотека в браке имеется два ребёнка. Потом произошол развод, ипотека осталась. Бывший супруг отказался платить ипотеку, плачу я сама, договор никакой не был заключён,раздела имущества тоже не было. на честном слове когда я выплачу ипотеку, он долю отпишет детям. Что мне делать если он этого не сделает и потребует свою долю?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Ваша ситуация рискованная, но типичная. Без оформленного соглашения бывший муж может потребовать свою долю после выплаты ипотеки, и суд встанет на его сторону, если доказательства ваших личных платежей не систематизированы.

Вам нужно срочно зафиксировать, что платите только вы. Собирайте все квитанции или выписки из банка об оплате с вашего счета. В дальнейшем это станет основанием требовать с мужа компенсацию его половины платежей, которые вы заплатили после развода.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!