Продажа ипотечной квартиры?

(2 ответа)
Юлия

Ипотечная квартира в собственности с 2019г. Ипотека еще не выплачена. Будет ли взиматься налог с продажи?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Да. Вам необходимо владеть квартирой 5 лет, чтобы не платить налог от продажи квартиры.
Юозенене Татьяна Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Да, будет по общему правилу. Исключения семьи с детьми, продажа до 1 000 000 руб., продажа за ту же сумму. единственное жилье со сроком владения три года!! - это может быть, как раз, ваш случай
Остались вопросы?

Юристы по Ипотеке в Москве