Целевой инструктаж?

Здравствуйте у меня такой вопрос.Мы каждое утро приходя на работу проходим целевой инструктаж могу ли я заниматься другой рабой которой не прописано в целевом инструктаже

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выполнение работ, не указанных в целевом инструктаже, является нарушением требований охраны труда. Целевой инструктаж проводится именно для конкретного вида работ, и выход за его рамки без прохождения дополнительного инструктажа недопустим. Работодатель вправе привлечь Вас к дисциплинарной ответственности, а при несчастном случае Вы рискуете лишиться страховых выплат.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Сергей

Здравствуйте Георгий Владимирович у меня просто вот такая ситуация получилась мы когда проходим целевой инструктаж я же не должен выполнять другую работу которая не прописано в целевом инструктаже а мне мастер утверждает что я должен выполнить эту работу хотя в целевом инструктаже не прописано могу ли я отказаться от этой работы

Сергей
От всей души благодарю вас, Георгий Владимирович, за помощь и участие!