Как уволиться с работы по соглашению?

Как уволиться с работы по соглашению, если меня вынуждают постоянно задерживаться на работе, подвергают публичному унижению и оскорблению с элементами дискредитации, говорят о том, что не достойны тех выплат, что есть, заставляют скачивать некоторые приложения на телефон, заставляют работать так, как считает заведующий сам правильно, причем, без обоснований порой на то, запрещают обедать под угрозой сокращения стимулирующих выплат, нет защищенности и алгоритмов работы, формальный инструктаж во всем...

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Для увольнения по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) вам нужно подать письменное предложение работодателю. В нем укажите желаемую дату и сумму компенсации. Поскольку имеет место давление, нарушение режима отдыха (ст. 106 ТК РФ) и необоснованные требования, вы вправе подать жалобу в ГИТ или прокуратуру. Если соглашение не подписывают, вы можете уволиться по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), предупредив за две недели, чтобы прекратить психологическое давление и принуждение к труду.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Добрый день!

По соглашению Вы можете уволиться если работодатель согласен на это.

В Вашей ситуации к сожалению вряд ли он согласится.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд о неправомерных действиях работодателя и причинении Вам морального и материального вреда.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы обязаны выполнять работу по трудовому договору ст.57 ТК РФ. Вы можете подать жалобу в прокуратуру с доказательствами.