Правонарушение на рабочем месте?

Я работаю в должности системного администратора. В ходе выполнения моих должностных обязанностей мною был выявлен факт нецелевого использования корпоративных ресурсов (сим-карты) сотрудником охраны.
После предъявления обоснованных претензий, указанный сотрудник начал проявлять в отношении меня систематическую агрессию, выражающуюся в:
1. Оскорблениях и психологическом давлении при исполнении мною трудовых обязанностей.
2. Высказывании прямых угроз (набьет морду):
3. Попытке совершения компьютерного преступления: данным сотрудником была предпринята попытка взлома/порчи программной системы видеонаблюдения с целью дискредитации моей профессиональной деятельности.
Доказательства:
• Логи системы: зафиксирован вход и попытка изменения настроек пользователем.
• Видеозапись: инциденты агрессивного поведения и попытки доступа к оборудованию зафиксированы камерами наружного и внутреннего наблюдения.
Куда мне обратиться и что с этим можно сделать? Руководство не реагирует.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, соберите доказательства (логи, видео) и подайте руководству письменную жалобу (в 2 экз., с отметкой о приёме). Параллельно: в полицию — по угрозам (ст. 119 УК РФ) и попытке взлома (ст. 272 УК РФ); за оскорбления — (ст. 5.61 КоАП РФ). Если на работе не защитят — жалоба в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!