Перевод денег?

Здравствуйте. Для пополнения своего электронного кошелька, я сделал перевод в сумме 3500,при этом приложила чек в формате пдф,но у меня запросили выписку в которой отражался этот перевод
И видео с личного кабинета моего онлайн втб,
Последний запрос законен или нет, имею ввиду видео

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Если запрос от банка или платёжной системы в рамках проверки по 115-ФЗ, то требование предоставить видео с экрана может быть законным, так как это один из способов подтвердить, что операцию проводили именно вы. Но обычно достаточно скриншотов или выписки. Если запрос от третьих лиц, то это странно. Уточните, кто именно требует видео. Если это банк, лучше выполнить, чтобы не заблокировали счёт. Если мошенники — не делайте.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Галина
Сергей Владимирович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!