Как наказать интернет - магазин за мошеннечество?

(4 ответа)

Здравствуйте! Вчера приобрела на сайте электронные одноразовые сигареты, заплатила указанную сумму. Оплачивать пришлось на сайте переводом на карту. На почту после регистрации на их сайте пришло уведомление о регистрации, с выдачей пароля от личного кабинета, и второе уведомление о покупке. Сообщение от магазина было от "портала для психологов", а не от сайта с которого производился заказ. Заказ обрабатывается. Я не получила чека, просто отправила средства по номеру карты. На связь выйти с магазином не представлялось возможным. В разделе контакты указаны "Til - tok", аккаунт которого " не найден", почта, на которую я тоже писала, но ответа не получила, телеграмм - вообще другой магазин, инстаграмм аналогично. Есть пару фото, под одним из них удалось обнаружить комментарии таких же несчастных покупателей как я. Адреса магазина нет, только адрес пункта выдачи, он находится в Москве. Никакой информации о человеке я не имею. Взгляните на скриншоты ниже.

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
написать заявление о преступлении, приложить доказательства и подать
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Написать заявление в полицию можно, но в возбуждении уголовного дела откажут. Можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. В вашей ситуации только заявление в полицию и обязательно приложить скриншоты по оплате. Больше ни как. Пишите как нам написали без сносок на статьи. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Вероятнее всего Вы столкнулись с мошенничеством в сфере дистанционных электронных продаж. Сайт электронных продаж должен содержать определенную атрибутику и наполнение, которого в Вашем случае не было. Совет только один - с заявлением в полицию о мошенничестве.
Виктория
Сергей Иванович, могли уточнить некоторые моменты: содержать определенную атрибутику, такую как - разные виды и вкусы электронных сигарет? Я же сделала заказ, соответственно выбрала что мне нужно.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве