Здравствуйте,со мной произошла неприятная ситуация: В пункте выдачи примеряя платье,не заметила пятно на спине, которое по всему видимому уже было на платье до моей примерки, т.к. это то ли маркер, то ли фломастер,честно говоря не понятно,работницы пункта выдачи настояли,чтобы я выкупала это платье, якобы по их правилам они не могут обратно такой товар принимать, на мои возмущения ответили, что я могу создать заявку на возврат, отказались принимать, а мне нужно было выкупить другие товары,пришлось его выкупить и только после этого поняла, что совершила ошибку. Создав заявку продавцу на возврат, описав всю ситуацию, получаю отказ. Честно говоря очень неприятно от самой сути ситуации, интуитивно полагая, что меня обманули, но как себя защитить не знаю. Подскажите пожалуйста, как себя вести в такие моменты, как себя защитить?
Составьте официальную претензию продавцу (письменно/через форму) о возврате товара ненадлежащего качества (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Требуйте расторжения договора и возврата денег. Доказательства: приложите фото пятна и скриншоты отказов. Укажите, что пятно является следом от маркера/фломастера, что исключает его появление в процессе примерки (признак производственного брака или повреждения на складе). Отказ ПВЗ: требование выкупа товара с предполагаемым браком незаконно. Вы имеете право отказаться от товара до оплаты при обнаружении недостатков. В случае повторного отказа обращайтесь в Роспотребнадзор и/или суд. На будущее: при обнаружении повреждений/пятен никогда не выкупайте товар, настаивайте на составлении акта и отказе. Фиксируйте отказ работников ПВЗ на видео/фото.